skip to Main Content

Вне конкуренции: об алмазном инструменте

Популярные ранее непрактичные разработки, которые наполняли строительный рынок, заменил алмазный инструмент, не имеющий конкурентов в области резки и бурения. Каждая уважающая себя строительная компания вооружена именно им.

Почему алмазный инструмент считают уникальным?

Алмазная технология позволяет резке и бурению выйти на принципиально новый уровень. Зерна алмаза или алмазная крошка имеют уникальную износостойкость, что позволяет проводить работы с особой точностью. К тому же особый состав позволяет выполнять задачи без лишнего шума и вибрации, с минимальным количеством пыли.

Современный алмазный инструмент дает возможность увеличить в десятки раз скорость выполнения работ, к тому же, его можно использовать практически повсюду: от гигантских строительных площадок и автомобильных дорого до крошечных квартир и кладовых. Резка и сверление проводятся под любым углом, как на вертикальной, так и на горизонтальной плоскостях.

Мощность, которую имеет алмазный инструмент, настолько велика, что спектр материалов, которые поддаются обработке, бесконечно широк. Он включает в себя такие материалы, как гранит, асфальт и даже железобетон.

В чем преимущества

Плюсы этого метода достаточно весомы, поэтому алмазный инструмент так стойко лидирует на строительном рынке уже не один год:

  • Наивысшие показатели скорости проведения работ
  • Высокая точность резания и бурения
  • Самый низкий среди конкурентных методов уровень пылеобразования, шума и вибрации, что позволяет применять данную методику в жилых помещениях и офисах
  • Отсутствие ударной деятельности гарантирует сохранность целостности здания, в котором ведутся работы
  • Поверхность срезов и отверстий настолько гладкая, что практически не требует дополнительной обработки.

О номенклатуре алмазного инструмента

Если говорить о номенклатуре, то алмазный инструмент достаточно разнообразен. Это специальные отрезные диски и сверла разного диаметра, алмазные буровые коронки, канаты для резки, фрезы (шлифовальные и проходные), токарные резцы (они имеют сменные алмазные вставки). Все разновидности имеют определенную область применения.

Конструкция же, которую имеет алмазный инструмент, схожа для всех разновидностей: это несущий корпус, на который наносится алмазоносный слой. Этот слой имеет вкрапления алмазных зерен разной плотности (чем больше показатель плотности, тем выше износоустойчивость).

Close search

Корзина